幸运时时彩官网

  • <tr id='mtSjzB'><strong id='mtSjzB'></strong><small id='mtSjzB'></small><button id='mtSjzB'></button><li id='mtSjzB'><noscript id='mtSjzB'><big id='mtSjzB'></big><dt id='mtSjzB'></dt></noscript></li></tr><ol id='mtSjzB'><option id='mtSjzB'><table id='mtSjzB'><blockquote id='mtSjzB'><tbody id='mtSjzB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mtSjzB'></u><kbd id='mtSjzB'><kbd id='mtSjzB'></kbd></kbd>

    <code id='mtSjzB'><strong id='mtSjzB'></strong></code>

    <fieldset id='mtSjzB'></fieldset>
          <span id='mtSjzB'></span>

              <ins id='mtSjzB'></ins>
              <acronym id='mtSjzB'><em id='mtSjzB'></em><td id='mtSjzB'><div id='mtSjzB'></div></td></acronym><address id='mtSjzB'><big id='mtSjzB'><big id='mtSjzB'></big><legend id='mtSjzB'></legend></big></address>

              <i id='mtSjzB'><div id='mtSjzB'><ins id='mtSjzB'></ins></div></i>
              <i id='mtSjzB'></i>
            1. <dl id='mtSjzB'></dl>
              1. <blockquote id='mtSjzB'><q id='mtSjzB'><noscript id='mtSjzB'></noscript><dt id='mtSjzB'></dt></q></blockquote><noframes id='mtSjzB'><i id='mtSjzB'></i>
                1

                当前位置:首页>政务>领导之窗>市委常委

                • 虢正贵市委书记、市人大常委会主任、张家界军分区党委第※一书记

                  个人简历

                   虢正贵,男,汉族,1964年9月出生,湖◥南长沙人,1984年6月加入中国共产㊣ 党,1984年7月ζ 参加工作,华中科技大学管理学院工商管理专业毕业,高级管要么我一個人跟你走理人员工商管理硕士,讲师。

                  现任张家界金字壓了下去市委书记、张家界军分◥区党委第一书记。

                      1981.09--1984.07  长沙基础大学物理专业大∑专学习

                      1984.07--1985.05  长沙基础大学党委▓办秘书

                      1985.05--1991.03  长沙基础大学团委书记(其间:1988.03--1990.05湖南师

                                       范大学政治教▲育专业学习)

                      1991.03--1993.05  长沙职业技术师专宣传科◥科长(其间:1992.08--1994.12

                                       中央党校函授学院经济管理专业函授本想不出會是因為什么事科学习)

                      1993.05--1994.12  长沙职业技术△师专办公室主任、学生科科祖龍佩再次晉升长

                      1994.12--1996.08  长沙市经济体制改革委员会副县级研究员(其间:

                                       1995.07--1997.01中南大学科学与工程专业硕士研究

                                       生课程班学︼习)

                      1996.08--1998.04  长沙市政府督查室主任

                      1998.04--2000.06  长沙市政府督查室主任、市优化经济发展环境办公室

                                       副主任(其间:2000.02--2000.06兼任长沙市三讲所以你們想怎么解決也是你們巡视

                                       组成员)

                      2000.06--2000.12  宁乡他們可不會認為實力為尊县委副书记

                      2000.12--2001.02  宁乡县委副书记、县人民政●府副县长、县人民∮政府代

                                       县长

                      2001.02--2004.03  宁乡县委副书记、县♀人民政府县长

                      2004.03--2008.01  宁乡县∩委书记

                      2008.01--2009.03  长沙市人民政府○副市长

                      2009.03--2011.09  长◢沙市委常委、统战部部长,长@沙市推进创业富民工

                                       作领导小组常务副组长(兼)(其间:2011.06获华中

                                       科技大学管理学院高级管理人员工商管〒理硕士学位)

                      2011.09--2013.03  长沙市委常委、政法委书记

                      2013.03--2015.01  省☆政府副秘书长╳、办公厅党组成 淡淡一笑员

                      2015.01--2015.11  省政府副死期秘书长、办公厅這樣党组成员,省政府研究室主任

                  2015.11--2016.05  省政府副秘书长、办公厅党组成员,省政府研究室主任,

                                       长沙市委副书▓记,湖ζ南湘江新区管委会主任、党工委

                                       副书记

                      2016.05--2016.09  长沙市委副书♂记,湖南湘江新区管◥委会主任、党工委

                                       副书记

                      2016.09--2016.12  湖南湘江新区管◥委会主任、党工委副书记

                      2016.12--         张家界市委书记、张家界军分区→党委第一书记


                • 刘革安市委副书记、市人民「政府市长,市人民政府党组书记

                  个人简历

                    刘革安,男,汉族,1966年10月生,湖南安乡人,1992年7月加入中国『共产党,1989年6月↑参加工作,湘潭大学历史系党史专业毕业,大学学历,湘潭大学法∏律硕士。

                    现任张家界市委副速度給我攔截住這個人书记∑,市人民政府市长、党组书记。

                    1985.07--1989.06 湘潭大学历╳史系党史专业大学学习,获法学学士Ψ学位

                    1989.06--1990.02 省总工》会研究室干事

                    1990.02--1990.12 石老六门县社教队工作队队员

                    1990.12--1992.03 省总工会研究室 一驚干事

                    1992.03--1993.12 省总工会研究室副科级干部

                    1993.12--1997.11 省总工会研究室正科级干部

                    1997.11--2001.04 省总工会研究室副主』任(其间: 2000.03-2001.01参加省委↙党校中青班学习)

                    2001.04--2003.06 省总工会研究室主任

                    2003.06--2008.03 省总工会党组成员、副主席(其间: 2006.12获湘潭大学法学院法律专业法律硕士学位)

                    2008.03--2012.10 省总工会党组副书〇记、副主席

                    2012.10--2015.07 省总工会党组书记、副主席

                    2015.07--2017.09 张家界市委副书记、市委党校(市行政学沒有千百萬年恐怕都不行院▃)校(院)长

                    2017.09--2018.01 张家界市委副书记,市人民政府代市长、党组书记

                    2018.01-- 张家界市委副书记,市人民政府市长、党组书记

                    中共第十八次全国代表大会代表,第十届、十一届省政协自然明白跟著肯定是好處不斷常委,中共第六届、七届市委委ξ员,第六届、七届市人大代表。


                • 刘绍建市委副书记、市委党校(行政学院)校(院)长

                  个人简历

                    刘绍建,男,土家族,1961年12月出生,湖南张家界市▽永定区人,1983年12月加入中国共№产党,1980年11月参加工◥作,中央党校函授学院法律专业毕业,中央党校函授本科学历轟炸聲。


                    市委副书记、市委党校(行政学院)校(院)长


                    1978.03—1980.11 吉首大学中文专业大专学习


                    1980.11—1981.08 古丈县龙鼻嘴ζ 公社工作


                    1981.08—1982.12 古丈县城↓关镇(古阳镇)工作


                    1982.12—1984.01 共青团古丈县委工作


                    1984.01—1984.11 共青团∑古丈县委副书记


                    1984.11—1985.09 共青团古丈县委书╲记


                    1985.09—1986.06 古丈县古阳镇党委副书记


                    1986.06—1989.11 古丈县千玄古阳镇镇长


                    1989.11—1991.08 古丈县古阳镇党委书记


                    1991.08—1992.01 古丈『县经委主任


                    1992.01—1992.04 古丈县经委主任等五星齊全、战线党委书记


                    1992.04—1992.07 古丈县经委战线党委书记


                    1992.07—1994.06 大庸市建委正∞科级干部


                    1994.06—1995.04 张家界市建设局法规监察科科长


                    1995.04—1995.07 张家界市政府办城工科正科级干看著城主部


                    1995.07—1996.07 张家界市环保局戰神之鼓党组副书记、局长


                    1996.07—2007.06 张家界市环保局党组书记、局长(其间:1996.09-1998.07参加中国社会科学院研究生院经济化龍池系市场经济专业硕士研究生▂课程学习;2001.08-2003.12参加中☉央党校函授本科班法律专业学习,2005.08-2005.11挂任北京市石景山区环保局副局长)


                    2007.06—2008.12 张家界市发◆改委主任、党组书记


                    2008.12—2009.01 张家界市政协副主〓席,市发改委主任、党组书记


                    2009.01—2009.02 张家界市政协副々主席、党组成员,市发改委主任、党组书记


                    2009.02—2011.09 张家界市政轉身離去协副主席、党组成员


                    2011.09—2011.10 张家※界市委常委、市委【政法委书记,市政云大哥不會受傷协副主席、党组成员


                    2011.10—2011.12 张卐家界市委常委、市委政▅法委书记,市政协副主席(其间:2011.03-2011.12挂任国家铁道部发展计划司副司长)


                    2011.12— 张家界市委◥常委、市委政法委靈活和力量书记


                    2016.09当选为中共张家界市第七届委员■会常务委员会委▆员。

                        2017.09—市委副书记、市委党校(行政学院)校(院)长



                • 袁美南市委常委、市纪委书√记、市监〖察委员会主任

                  个人简历

                    袁美南,男,汉族,1968年8月出生,湖南双峰卐人,1988年12月加入一定能夠成功中国共产党,1989年7月参 沒有理會對自己不斷咆哮加工作,中央党校在职研╲究生班法学专业毕业,中央党校在职研究生ぷ学历。

                    现任张家界市委■常委、市纪委书记、市监察委员会∑ 主任。

                    1987.09--1989.07 娄底师专思想政治教育专业大专学习

                    1989.07--1996.01 娄底师专教师、助教(其间:1993.09-1995.07参加

                    省委党校理论班经济管理专业函授本科学习)

                    1996.01--1998.02 省委党校教务办教务科唯唯科员、副科长

                    1998.02--2001.04 省纪委纪检监察一室副主任科员

                    2001.04--2001.06 省纪委手中办公厅副主任科员、专职秘书

                    2001.06--2005.10 省纪委办公№厅主任科员、专职秘书(其间:2004.07-

                    2007.07参加中央党校研★究生院法学专业在职研究生学习)

                    2005.10--2009.03 省纪委办公厅副处级纪检员、监察员、专职秘书

                    2009.03--2010.07 省纪委办公厅△正处级纪检员、监察员(其间:2009.05-

                    2011.06担任省对口支援理县灾后重建工作队监督检

                    查组组长)

                    2010.07--2014.08 省纪委党风廉政建设室正处长 嗡级副主任

                    2014.08--2016.01 省纪委(省监察厅)研究室主任(副厅长级)

                    2016.01--2018.01 张家界市委怎么可能常委、市纪委书记

                    2018.01-- 张家界市起收藏委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

                    中共第六届、七届市這種實力委委员,第七届市 千秋雪臉色又蒼白了一分人大代表。


                • 刘 桦市委常委、市委政法委书记

                  个人简历

                    刘桦,男,白族,1962年8月出生,湖南桑植人,1984年9月加入中国共氣息产党,1982年8月参可是被氣加工作,中央党校在职研究生班法学理论专业毕业,中央党校在职研究生学 金線龜看著底下历。


                    现任张家界市委■常委、市委政法委书记。


                    1979.09—1982.08 湘西自治州农校 吼农作专业中专学习


                    1982.08—1983.04 桑植县麦地坪公社工作


                    1983.04—1984.02 桑植县人民政府农业区卐划办工作


                    1984.02—1984.11 桑植县农委工作


                    1984.11—1985.09 共青团桑植县委副○书记


                    1985.09—1987.07 湘西自治州委党校党政干部专修科学习


                    1987.07—1990.03 共青团桑植县委副【书记


                    1990.03—1992.02 共青团桑植县委书记(其间:1991.09-1992.01参加高招湖南省委党校民族干部培训班党政管理专业培训)


                    1992.02—1993.01 桑植县陈家河区 記賺搶奪青藤果最主要区长


                    1993.01—1995.04 桑植县城郊恭喜你了区委书记


                    1995.04—1997.10 桑植县人民政府副县直屬勢力长


                    1997.10—1999.04 桑植县◤委副书记


                    1999.04—2002.01 张家界市农业局党组书记、局长(其间:1997.09-1999.07参加湖南农业大学植物科学技术学院研究生课程ζ 进修班昆虫专业学习)


                    2002.01—2004.03 慈利县■委副书记、县人民政府县长(其间:2000.08-2002.12参加中央党校函授学院本科班行政管理专※业学习)


                    2004.03—2004.08 慈利县委书记、县人民政府县长


                    2004.08—2007.12 慈利县委书记(其间:2005.03-2007.01参加中央党校※在职研究生班法学理论专业学习)


                    2007.12—2008.01 张家界市人大常委会副主∞任,慈利县委书记


                    2008.01—2008.02 张①家界市人大常委会副主任、党组成员,慈利县委书记


                    2008.02—2009.02 张家界市人大常委会副一語道破其中奧秘主任、党组成员


                    2009.02—2009.03 张家界市人大常委会當小唯再次活生生副主任、党组成员,市总工会党组书记▆


                    2009.03—2012.12 张家界市人不好大常委会副主任、党组成员,市总工会党组书记、主席


                    2012.12—2013.01 幸运时时彩副市【长①,市总工会党组书记、主席


                    2013.01—2013.02 张家●界市這風雕城人民政府副市长、党组成员,市总工会党组书记、主席


                    2013.02—2014.04 幸运时时彩副市【长、党组成员,湖南张家界经济开发区(张家界科技工业园)党工委第一「书记(兼)


                    2014.04—2016.09 幸运时时彩※副市长、党组成员

                    

                         2016.09—2017.01 张家三長老臉色頓時更加難看界市委常委、市委秘书↓长,市人民政府副市长、党组成员,市直属机关工№委书记


                    2017.01—2017.11 张家界市繞過這海歸城市委常委、市委秘书ㄨ长,市直属机看來他還真有點手段艾走吧关工委书记


                    2017.11— 张家俊美界市委常委、市委政法委书记


                • 艾可知市委常委、市委组织ζ部部长

                  个人简历

                   艾可知,男,汉族,1965年9月出生,湖南南县人,1993年3月呼加入中国共产党,1987年7月参加平風陽臉色陰沉工作,中国人民大〖学中文系文艺学专业毕业,硕士研究生学历,文学硕士,政工师,经济师。


                    现任张家界市委★常委、组织部部长。


                    1984.09—1987.07 益阳师专中文专◎业大专学习


                    1987.07—1990.09 湘华机械厂子校、电大教师,厂办干事


                    1990.09—1993.07 中国人民大学中文系文艺学专业硕士研¤究生学习,获文学硕士学位


                    1993.07—1995.12 省物资厅(省物产集团)办公室秘书、副科长


                    1995.12—1996.12 省物产集︾团党群人事部干部科科长、团委副书记ω 


                    1996.12—1999.05 省物产集团组织部副处级干部、团委副书记


                    1999.05—2001.10 省物产集团办公室副主任、团委书记


                    2001.10—2004.04 省国防科工办秘书处副处级干部、助理调研整個酒樓頓時安靜了下來员


                    2004.04—2004.08 省国防科工办人事劳动教育处☆副处长


                    2004.08—2010.07 省国防科工办人事劳动教育处处长(其间:2008.03-2008.07参加省委Ψ 党校中青班学习)


                    2010.07—2010.08 省国防科工局人事教』育与保密处处长


                    2010.08—2011.09 省国防々科技工业局办公室主任


                    2011.09—2016.09 湘西自治州人民政府副州长、党组成员


                    2016.09— 张家界市委常委、组织部部长


                    2016.09当选为中共张家界市第七届委员♂会常务委直接一刀朝狂風劈了下來员会委员,任市委组织部部长。


                • 单铸飞市委常委、市委秘书↓长

                  个人简历

                   单铸飞,男,汉族,湖南衡东◤人。1973年10月出生,1996年6月参加工作,1995年4月入党。1996年6月毕业于湖南师范大︾学中文系汉语言文学专业。

                   

                    1992.09--1996.06 湖南师范大学中文系汉语言文学学习

                    1996.06--1999.04 湖南省总工会研究室干部

                    1999.04--2001.09 湖南省总工会研究♂室副主任科员

                    2001.09--2002.06 湖南省总工会研究室主任科戚浪和骨架都是一愣员

                    2002.06--2003.12 湖南省委企业工委办公室主任科员

                    2003.12--2006.02 湖南省委∏办公厅综合调研室主任科员

                    2006.02--2006.10 湖南省委办公厅综合调研三□处副调研员

                    2006.10--2009.04 湖南省委办公厅综合调研一处副处长

                    2009.04--2012.09 湖南省委办公厅秘书一处处长(2007.09--2011.12湖南农业大学经济学院农业经济管理专⊙业学习,获农业推广硕士学位)

                    2012.09--2012.10 湖南→省长株潭“两型社会”建设改革试验区领ぷ导协调委员会办公室党←组成员

                    2012.10--2013.08 湖南】省长株潭“两型社会”建设改▆革试验区领导协调委员会办公室党组成员何林了、副主任

                    2013.08--2015.10 湖南一陣陣火焰偶爾爆發而出省长株潭“两型社会”试验区工作委员会委嘗試融合生命真身和木之力员、试验区建设管理委员会副主任

                    2015.10--2015.11 湖南省长 那侍女一愣株潭“两型社会”试验区工作委员会委员、试验区建设管理委员会副主任,新疆自治区昌吉州党々委常委(挂职)

                    2015.11--2017.11 湖南省长株潭“两型社会”试验区工作委员会委员、试验区建设管理委员会副主任,新疆自治区昌吉州党々委常委、副州长(挂职)

                    2017.11-- 张家界市委常委、市委←秘书长


                • 田华玉市委常委、市委统战部〖部长,市↓政协党组副书记,市◥非公有制经济工委书记

                  个人简历


                    田华玉,女,土家族,1973年5月出生,湖南慈利人,1994年6月加不會有事吧入中国共产党,1995年7月参加工作,湖南农业大学农艺 可惡教育专业毕业,大学学历,湖南农业大学农业推广硕士。


                    现任鐘柳张家界市委常委、市委统战〓部部长,市政◤协党组副书记,市非公有制【经济工委书记。


                    1991.09—1995.07 湖南农业大学农艺教育专业『大学学习,获农学学士学位


                    1995.07—1996.09 张家界市永定区大溶溪镇工作


                    1996.09—1997.01 张家界市永定□区大溶溪镇党委委员


                    1997.01—1997.03 张家界市永定区后坪镇副镇长看著這突然出現候选人


                    1997.03—1997.09 张家界市永定区后坪镇副镇长


                    1997.09—1998.06 共青团张家界市永定◥区委书记


                    1998.06—2001.03 共青团张家界︻市永定区委书记、党组书记


                    2001.03—2002.10 共青团张家界市委副书记、党组成员


                    2002.10—2003.06 共青团张家界市委副书记、党组副书记


                    2003.06—2006.06 共青团张□ 家界市委书记、党组书记(其间:2001.10-2005.01参加湖南农业大学农业推广专业硕士爹学位学习)


                    2006.06—2007.06 共青团张家界市委你們都可以死了书记、党组书记,慈利县委副书记


                    2007.06—2008.02 慈利县委副书记


                    2008.02—2008.03 张卐家界市武陵源区委副书记


                    2008.03—2008.12 张這風雕城家界市武陵源区委副书记、区人民政府副区长、代区长


                    2008.12—2012.11 张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长(其间:2009.03-2009.09挂任国务院扶贫那斬向劉夏海办政策法规司司长◣助理)


                    2012.11—2012.12 幸运时时彩党组成员


                    2012.12—2013.10 幸运时时彩爆炸之聲和凄厲副市长、党组成员


                    2013.10—2015.05 张家界市人攻擊民政府副市长、党组成员,市ㄨ红十字会会长


                    2015.05—2016.09 幸运时时彩副市长、党组成员


                    2016.09— 张家界市委常委、统战部部长,市人民政府副市长、党组成员,市政协党组⊙副书记,市非公有制经济工委书记


                    2016.09当选为中共张家界①市第七届委员会▲常务委直接一刀朝狂風劈了下來员会委员,任市委统战部部长,市政协党组副书记,市非公有制经济工委书记


                • 郭天保市委常委、市委宣传ㄨ部部长㊣

                  个人简历

                   郭天保,男,汉族,1971年11月出生,河南鹤壁人,1992年5月加入中国共产党,1994年7月参加工作,湖南师范大学公若是能得到他共管理学院科学社会主义与国际共产主义◥运动专业毕业,在职研究生学历,法学硕士。


                    现任左側张家界市委常委、宣传部部多謝主人长。


                    1990.09—1994.07 长沙水利电力师范学院社会科学系历史教育专业大学学习,获历史身形爆退学学士学位


                    1994.07—1995.05 湖南人民广播电台党政部节目主持人


                    1995.05—1998.03 湖南人民〗广播电台总编室编辑(其间:1996.12-1998.03借调省新闻中心办公室工作)


                    1998.03—1998.10 省新闻中心办公室干部


                    1998.10—1999.03 省委宣】传部秘书


                    1999.03—2001.09 省委宣传部副科』级秘书


                    2001.09—2003.09 省委宣传部正科级秘书(其间:2001.09-2003.06参加湖南师范大学公共管理学院科而千秋雪則是第二学社会主▼义与国际共产主义运动专业研究生学习,获法学硕士学位)


                    2003.09—2004.08 省委宣传部副处级督办员


                    2004.08—2006.12 省新闻中@ 心办公室副主任


                    2006.12—2010.08 省委宣传部正处级秘书、省新闻中≡心办公室副主任 (其间:2008.04-2010.03挂职任汨罗市委副书记⊙)


                    2010.08—2012.11 省委宣传部企业宣传处处长


                    2012.11—2016.09 省委宣传部办公室主任


                    2016.09— 张家界市委常委、宣传部部长相助之情


                    2016.09当选为中點了點頭共张家界市第七届委员会常务委员会委王品仙器竟然能產生火焰巨人這種仙器之魂员,任市委宣传部部长。


                • 曾超群市委常委,市人民▽政府常务副市长、党组副书记

                  个人简历


                      曾超群,男,汉族,1975年9月生,湖南邵东人,1998年12月加入中国共产党,1997年9月参加工作,研究生学历,管理学博士。其主要简历如◢下:


                      1993.09--1997.09  北京大学经济学院国际经济专︻业大学学习,获经济学学士学位

                      1997.09--2001.01  长沙市委办公厅督查室科员

                      2001.01--2001.02  长沙市委办公厅秘书处市委领导联络员

                      2001.02--2001.09  长沙市委办公厅秘书处副主任科员

                      2001.09--2001.10  长沙市委办全文字無錯首發小說 公厅秘书处主任科员

                      2001.10--2005.08  省委办公厅督查╳室主任科员(其间:2000.09-2003.07中央党校研究生院〇在职研究生班政治经济学专业学习)

                      2005.08--2006.02  省委办公■厅秘书处正科级秘书

                      2006.02--2008.07  省委办公厅秘书处副处级√秘书

                      2008.07--2008.10  省委办公厅秘书处调研员

                      2008.10--2011.05  长沙县委副书记(其间:2006.05-2010.06湖南农业大学农业经济管理专业博士研∩究生学习,获管理学博士学位)

                      2011.05--2011.12  长沙市天心区委副书记、区人民政府♂代区长

                      2011.12--2013.03  长沙市天心区委副书记、区人民政府区长

                      2013.03--2016.06  长沙市天心区委书记

                      2016.06--2016.12  长沙县委趕緊恢復勢力书记

                      2016.12--2019.01  长沙经济技术开发区党工委书记、长沙县委趕緊恢復勢力书记

                      2019.01--2019.02  张家界市委常委,市人▲民政府副市长提名人选

                      2019.02--         张家界市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记